Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2022 12:19

Половина от секретного числа волгоградских мобилизованных получили по 100 тысяч

В Волгоградской области принято решение о единовременной выплате в размере 100 тысяч рублей тем, кто участвует в специальной военной операции в качестве добровольцев.

Об этом, по информации пресс-службы администрации области, заявил губернатор Андрей Бочаров 26 октября на встрече с волонтёрами, оказывающими содействие семьям участников СВО. Соответствующие поручения, по словам главы региона, уже даны.

- Считаю, это справедливо! Также считаю необходимым распространить действие дополнительных мер поддержки семей мобилизованных граждан Волгоградской области и на семьи добровольцев, - заявил губернатор.

По словам Андрея Бочарова, за прошедшие 10 дней единовременную региональную выплату по 100 000 руб. уже получили порядка 50% призванных в ходе частичной мобилизации жителей Волгоградской области. К слову, на вопрос журналиста «Блокнота Волгограда» насчет того, сколько именно человек уже получили деньги, из администрации области поступил ответ, что это — секретные данные.

Работа по выплатам продолжается. По словам Андрея Бочарова, средства на эти цели предусмотрены в полном объеме.

Напомним, ранее губернатор принял решение о региональной единовременной выплате в 100 тысяч рублей призванным в ходе частичной мобилизации. Также единогласно и без каких-либо дискуссий депутаты Волгоградской областной думы утвердили дополнительные меры социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмобилизованныевыплатыдобровольцы
0
5