Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.07.2020 06:01

Половина волгоградцев не верят, что регион вернется в московское время

Чуть более половины волгоградцев не верят, что результаты проведенного 1 июля опроса о переводе стрелок станут поводом для перехода региона в московский часовой пояс.

Таковы результаты опроса, проведенного накануне среди читателей сайта "Блокнот Волгограда".

московское время.png

Более 51% участников проведенного на сайте голосования считают, что результаты опроса по поводу перевода стрелок не станут причиной перехода регион в московский часовой пояс. Окончательное решение по этому вопросу должны принять на своем ближайшем заседании депутаты Волгоградской областной думы. Ранее волгоградцев заверили, что вопрос будет принят на рассмотрение, только если разница в голосах по вопросу времени превысит 10%.

Накануне, 2 июля волгоградцам официально озвучили, что за переход на московское время проголосовали 65% участников опроса. А это значит, что вопрос перевода стрелок депутатам все же придется рассмотреть. 

Сторонники  того, чтобы жить по волгоградскому времени, утверждают, что с момента перехода на часовую разницу с Москвой прошло чуть более полутора лет, этому предшествовал референдум. Тогда же волгоградцам пообещали вернуться к вопросу времени через 2-3 года. Судя по вчерашним данным, терпеть так долго большинство активных жителей не намерены.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

опросмосковское времярезультаты опросаВолгоградская областная дума
4
5