Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 09.11.2019 14:22

«Положили несколько лежачих полицейских на трассе», – водитель из Волгоградской области

В поселке Привольный Светлоярского района на трассе появилось 6 лежачих полицейских подряд.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», водители недоумевают, зачем на трассе, где разрешено двигаться со скоростью до 90 км/ч, было устанавливать препятствия.

– Я еду 40 км/ч, у меня машина прыгает. Я эту трассу знаю и то был в шоке. Заметил их 3 дня назад, но установили их раньше. Вот едет водитель по трассе 90 км/ч, туман, подмораживает и тут на тебе – лежачие без знаков предупреждения! Называется, привет кювет, – рассказал автомобилист Виктор Небыков.



Стоит отметить, что остановок общественного транспорта или пешеходных переходов на данном участке трассы нет. После лежачих полицейских стоит знак ограничения скорости до 70 км/ч, а еще чуть дальше – до 50 км/ч.

Вероятнее всего, данная сомнительная мера безопасности была предпринята в связи с резким поворотом, который находится через несколько метров. По словам автомобилистов, там часто бьются.

– Действительно, там опасный поворот, часто аварии, но я не понимаю логики: как можно уложить полицейских на трассе! В первый гололед здесь будут аварии. Чья это идея? Мне очень интересно, – прокомментировал Виктор.

Другие автомобилисты также не оценили такую идею безопасности.

– Это насмешка над людьми! Дорога вся колейная, неровная, да еще и бугры понаделали! Машины и так не выдерживают российских дорог, да еще и это? Недаром на дорогах уже не видно, как в 90-х настоящих иномарок достойной сборки! – прокомментировал Роман Гибельман.

Алина Мельникова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лежачие полицейскиебезопасностьтрассаволгоградская областьпддавтомобильводитель
1
1