Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2016 16:47

Пользователи соцсетей сравнили детское отделение Урюпинской ЦРБ с тюрьмой

Интерьер действительно вызывает ассоциации с местами лишения свободы.

В Урюпинске Волгоградской области нужно относиться к своему здоровью особенно бережно. Причина – в состоянии районной больницы и отношении персонала к пациентам. В том числе – самым маленьким.

На днях двухмесячный ребенок местной жительницы был госпитализирован в детское инфекционное отделение Урюпинской ЦРБ. Однако долго молодая мама, несмотря на опасения за здоровье младенца, там не задержалась. О причинах отказа от лечения она написала в соцсетях:

«Наверное, смотря на фото, вы подумали, что это тюрьма… Нет, это детское инфекционное отделение. Ужасное помещение с плесенью на стенах, дырами в полу, неработающей сантехникой. На подоконниках лежат одеяла и подушки – чтоб не дуло. Температура в палате не выше 15 градусов, может быть, и меньше... Малыш там не мог согреться в теплой одежке и в пледе».

Сомнительно и качество медицинских услуг, оказываемых в ЦРБ. И речь идет даже не о самом лечении, а постановке диагноза:

«У малыша покраснело горло, хотя формально попали мы в больницу с аллергией на антибиотик, прописанный врачом... Но когда я спросила у врача, из-за чего, собственно, ребенку необходима госпитализация, то получила исчерпывающий ответ: «Ну ты же видишь, что ребенок не здоров».

Пользователи соцсетей возмущены произошедшим. В первую очередь, претензии касаются отношения врачей к маленькому пациенту. Маленькие зарплаты, по мнению волгоградцев, это не оправдание, и выбирать эту профессию медиков Урюпинска никто не заставлял силой. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУрюпинскЦРБмедицинабольница
0
0