Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2017 13:31

Попрошайка из Волгограда пичкает котенка снотворным, выдавая его за спящего ребенка

В Волгограде орудует попрошайка преклонных лет, которая выдает котенка за ребенка. 

По мнению женщины, люди охотнее отдают свои деньги, если в помощи нуждается малыш. Но ребенка у нее нет, поэтому приходится импровизировать.

О новой схеме выманивания денег у населения корреспонденту информационного портала «Блокнот Волгограда» рассказали в одной из ветеринарных клиник города.

25 сентября около 17:00 в ветлечебницу Центрального района Волгограда обратилась пенсионерка, которая прикатила ветеринарам в детской коляске якобы нуждающегося в помощи котенка. Женщина попросила вколоть животному дозу снотворному, чтобы он уснул и не мешал ей.

- На вопрос, чем именно мешает котенок, клиентка ответила, что она просит милостыню, а котенок, которого она выдает за ребенка, разрушает легенду. В нашей клинике женщине было отказано, так как никаких показаний для применения лекарства нет, а его применение может только навредить животному, - рассказал «Блокноту Волгограда» главный ветеринарный врач клиники «Четыре Лапы» Дмитрий Жирков.

Не исключено, что «лекарство» для животного женщина нашла в другой ветеринарной клинике или же аптеке.

Напомним, случаи жесткого обращения с животными в Волгограде - не редкость. 15 сентября «Блокнот Волгограда» рассказывал о живодере, который задушил кота на глазах жены и ребенка, чтобы вернуться в семью. 




 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкотенокпопрошайкапенсионеркаснотворное
0
0