Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2022 13:15

Популярную маршрутку ликвидируют в Волгограде

В Волгограде за 34 копейки отдают популярный маршрут №70а. Вместо маршрутки запустят муниципальный автобусы. Об этом стало известно сегодня, 10 ноября.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на портал Госзакупки, принято решение ликвидировать маршрутные такси. Пользующиеся спросом маршрутки №70, соединяющие Красноармейский и Дзержинский районы больше не будут перевозить пассажиров. Данный маршрут станет муниципальным. По аналогичному пути запустят автобусы. В данный момент ведутся поиски перевозчика. 

В роли заказчика выступил департамент городского хозяйства администрации Волгограда. Осуществить задуманное власти планируют в период с 1 декабря 2022 года до 21 декабря 2023 года. Для транспорта указаны требования, так, например, он должен быть не старше 7 лет, а пассажирских мест в автобусах насчитываться не меньше, чем для 18 человек. 


Маршрут будет отправляться от проспекта Столетова до аэропорта. Маршрут обновленного транспорта не изменится. 

Напомним, ранее сообщалось, что муниципальными станут маршруты №10с, №29с, №41а, №46с, №51к. Привычные для горожан маршрутки решили заменить автобусами. Стоимость за выполнение работ, связанных с реализацией перевозок, была символична. Общая сумма за все пять маршрутов составила 2 рубля 18 копеек. Срок осуществления задумки указывался тот же. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршруткиавтобусы
2
8