Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2022 18:52

Прорыв трубопровода на Иртышской оставил волгоградцев без воды

Новое коммунальное ЧП произошло в Волгограде - на этот на улице Иртышская в Дзержинском районе прорвало магистральный трубопровод.

Вода хлынула в сторону проезжей части на Второй Продольной и на близлежащие улицы. На время аварийных работ горожане остались без водоснабжения.

- На трубопроводе холодного водоснабжения по улице Иртышская, 44 произошло технологическое нарушение, - сообщили в пресс-службе "Концессий водоснабжения". - Оперативно прибывшая на место бригадаведет работы по восстановлению целостности коммуникаций. Напомним, в случае излива воды на рельеф потери несет ресурсоснабжающая организация, жители платят только за тот ресурс, который прошёл через их прибор учета.

Череда коммунального бедствия не прекращается в Волгограде. Помимо главной техногенной аварии 10-летия - прорыва на коллекторе, оставившего два района без воды и в режиме ЧС - в городе происходит много более мелких ЧП. Жители дома №11 на улице Пятиморской с начала отопительного сезона выживали без тепла и пользовались обогревателями. Старая проводка к 4 ноября не выдержала, поздно вечером случился пожар. Теперь люди пятые сутки без электричества, но хотя бы батареи потеплели.

Инвалид две недели не может выйти из дома из-за раскопок концессий у дома №12 на улице Капитана Тряскина.  Причиной для этого послужило то, что в доме были проблемы с отоплением.
 
Пётр Ефремов 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  
прорывВолгоградкоммунальное ЧП
0
0