Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.10.2019 12:07

Посаженные недавно голубые ели и хризантемы украли на Нулевой Продольной в Волгограде

Сегодня, 28 октября, пресс-служба администрации Волгограда сообщила, что на Нулевой Продольной в Волгограде неизвестные выкопали посаженные накануне здесь голубые ели. По данному факту вскоре будет написано заявление в полицию.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации города, на прошедших выходных горожане вывезли на машине хвойные деревья. Чтобы озеленить пешеходную зону вдоль рокадной магистрали, в конце прошлой недели здесь представители МБУ «Волгоградзеленхоз» высадили как раз голубые ели.

Исчезнувшие три дерева здесь и следы волочения до автомобиля обнаружили утром понедельника специалисты коммунального предприятия.

На данный момент они же по факту кражи хвойников готовят заявление в полицию. Намерены они получить и записи с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить госномер транспортного средства и таким образом узнать, кто покусился на посаженные совсем недавно деревья.

Это не первое исчезновение живых растений, которые посадили недавно в Волгограде, заявили в мэрии. Исчезли они вдоль лестницы, построенной в прошлом году на левом склоне поймы реки Царицы. Отсюда, заявили в пресс-службе мэрии Волгограда, предприимчивые волгоградцы смогли унести восемь пышно цветущих кустов хризантем. Заявление в полицию направят и по этому факту.
В целом в мэрии города приходят к печальным выводам – волгоградцы продолжают красть растения, высаженные на улицах города. Каждый раз здесь обращаются в полицию.

- Такие пропажи во всех районах Волгограда фиксируют не первый раз. Весной этого года со склона возле музея «Россия – моя история» также были выкопаны крупномерные сосны, можжевельники, туи и хризантемы. Из клумб в сквере Пушкина исчезли многолетние цветы. Пропажу роз периодически фиксируют на центральной аллее парка Гагарина в Краснооктябрьском районе. По каждому факту специалисты направляют заявления в правоохранительные органы, - прокомментировали в пресс-службе города.
На участке Нулевой Продольной протяженностью 500 метров сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» высадили порядка 200 деревьев и кустарников, в том числе 34 ели, барбарис, спирею, различные сорта можжевельника.

Ирина Рассказова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

еливолгоградкражаозеленение
0
2