Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2018 05:00

Поселок в 10 тысяч жителей оставили без единственной поликлиники, - волгоградцы

В состоянии паники находятся жители поселка ГЭС Тракторозаводского района.

Волгоградцам сообщили, что с понедельника закрывают местную поликлинику. Единственную на 10 тысяч жителей.

- Обосновывают тем, что и до Спартановки доедем, если прижмет. Вот вам и доступная медицина, не болейте, - возмущается жительница поселка Елена Первакова.

По словам девушки, раньше в поликлинике принимали и узкие специалисты, и терапевты, был процедурный кабинет, потом убрали узких специалистов, оставили только терапевтов. Жители поселка принялись звонить на "горячую линию".

- Нам сказали, что для них нет ставки, - рассказала Елена журналисту сайта "Блокнот Волгограда". - А теперь, видимо, и для терапевтов не осталось ставки. Будет дежурный, но что там за врач, не понятно, и с какими вопросами к нему можно обращаться? Скорее всего, это будут лишь направления в 9-ю поликлинику. На огромный поселок и бесконечные дачи, плюс поселок Латошинка - один дежурный врач. Это смешно.

Ближайшая для людей поликлиника находится на Спартановке. По словам Лены, добираться до нее минут 15, потом еще пешком минут 15. Кажется, что и не много. Но в поселке ГЭС очень много пенсионеров, которые лишились поликлиники рядом с домом. Сколько они теперь потратят сил, времени и денег на дорогу до врачей, остается только догадываться.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоселок ГЭСТракторныйполиклиниказакрывают
0
0