Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 09.11.2018 20:44

После банкротства «Красного Октября» власти Волгоградской области заявили о лидирующей промышленной позиции региона

Сегодня, 9 ноября, депутаты комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной Думы рассматривали проект бюджета на ближайшие 3 года.

Прогноз региональной промышленной сферы на 2019-2021 подготовили и зачитали представители профильного комитета областной администрации. Чиновники озвучили, что по целому ряду показателей промышленного производства наш регион "занимает лидирующие позиции в Южном федеральном округе".

Валовый региональный продукт на 32% формируется из промышленности, - пояснили авторы документа. Более того, по словам представителей власти, 40% налогов в бюджет Волгоградской области поступает именно за счет промышленных предприятий.

Кстати, власти обещают, что еще в текущем году на волгоградских предприятиях будет создано 3907 новых рабочих мест. Это за счет реализуемых 17 инвестиционных проектов на общую сумму порядка 136 млрд рублей.

Очень вовремя, учитывая, что на обанкротившемся "Красном Октябре", который сегодня остановил все производство, трудится порядка 3,5 тысяч волгоградцев.

Председатель комитета Волгоградской облдумы по промышленности Дмитрий Калашников пообещал, что поддерживать предприятия будут в первую очередь с помощью привлечения в регион инвестиций.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпромышленностьтемпы развитиядепутаты
0
0