Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2015 23:15

После форума в Волгограде немцы собрали 130 тысяч евро для больницы на востоке Украины

Деньги доставлены в детскую больницу в городе Горловка.

В октябре 2015 года в Волгограде прошел 2-й международный форум городов-побратимов. В форуме приняли участие 120 человек из 9 стран мира.

Здесь же со своим докладом выступил представитель комитета мира и международной политики партии левых Кельна, член правления общества дружбы «Кельн-Волгоград» Герхард Милитцер. Он рассмотрел тему «Проявления неонацистской идеологии в современном мире: возможные решения проблемы».

Озвученные в ходе форума проблема неожиданно вылились в логическое завершение. Жители городов Германии, в том числе Кельна, собрали 130 тысяч евро для детской больницы на востоке Украины.

– Отправным пунктом для сбора благотворительных средств послужило посещение моими коллегами в России лагеря для беженцев из Украины – более миллиона украинцев вынуждены были в результате военных действий бежать в Россию. Там одна из беженок рассказала о критической ситуации в детской больнице Горловки, – рассказл Милитцер. – Андрей Хунко и Вольфанг Горке начали компанию по сбору средств. Результат превзошел все ожидания: в благотворительной акции приняли участие более тысячи человек, в общей сложности было собрано 130 тысяч евро. Несколько дней назад эта помощь поступила в больницу. Таким образом, в ней создан запас медикаментов на три месяца. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограддепутатынемцыбольницафорумУкраинаГорловка130 тысяч евро
0
0