Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 17.06.2019 10:30

После масштабного ливня в Волгограде мэрия решила почистить ливневки

К утру 17 июня представители администрации Волгограда сообщили, что коммунальщики расчищали последствия вечернего и ночного ливня, в том числе и у "Волгоград Арены" на протяжении ночи и успели сделать это до того, как город встал в утренних пробках. После этого представители мэрии отметили, что сегодня займутся прочисткой ряда ливневок в городе.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, отмечается, что участки рокадной дороги с наносами рабочие расчищали специальной техникой. Вместе с этим здесь вновь пояснили, что причиной инцидента близ стадиона стала одна из подводящих ливневых канализаций на парковке. Здесь ливневка не справилась «с резко увеличившимся потоком воды», аналогичный объем осадков, особо подчеркнули в администрации, выпал в городе и ночью. Что, считают в мэрии, подтверждает тот же факт с ливневкой – его «канализация эффективно отвела, отработав в штатном режиме».

Тем временем восстановить привычную щебенку у "Волгоград Арены" специалисты обещают в ближайшее время. Кстати, последствия дождя на протяжении ночи убирали во всех районах Волгограда.  

- За ночную смену свыше 40 единиц спецтехники вывезли с городских улиц более 60 тонн смета, - прокомментировали в пресс-службе администрации города, добавив, что сегодня  по всему городу проведут профилактические работы, связанные с прочисткой сетей  ливневой канализации. Особое внимание планируется уделить колодцам и сетям на проспекте Жукова, Гидростроителей, проспекте Университетском и других.  

Стоит напомнить и о том, что тема с проблемными ливневками в Волгограде поднимается не в первый раз. Последний раз в конце мая мы писали, что привести в порядок ливневые канализации в городе мэрию заставлял уже суд.

Напомним, вечером 16 июня в Волгоград пришла непогода, город резко накрыла стена дождя, с грозой, молниями и градом. В результате стихии вскоре «поплывший» из-за проливного дождя склон у «Волгоград Арены» попал на видео, а синоптики пообещали похожую погоду в Волгограде в ночь на 17 июня. Так и случилось. Также напомним, что последствия вечернего ливня в Волгограде, а также в очередной раз размытый склон у "Волгоград Арены" был заснят волгоградским фотографом.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ливневкиВолгоградливеньдождьВолгоград Ареналюдиволгоградцымэрия
2
3