Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.07.2021 12:38

После публикации «Блокнот Волгоград» в кардиоцентре капитально отремонтировали комнату матери и дитя с грязным полом и одиноким стулом

Сегодня, 15 июля, в редакцию «Блокнот Волгоград» с благодарностью обратилась волгоградка Ксения. Именно она в марте этого года снимала и показывала состояние комнаты матери и ребенка в волгоградском кардиоцентре. Ее вид вызвал у женщины ужас: грязный пол, замкнутое непроветриваемое пространство и одинокий стул. Сейчас комнату не узнать. Наконец-то ей реально воспользоваться.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» Ксения, спустя несколько месяцев она на днях снова оказалась с маленьким ребенком в кардиоцентре — каково было удивление женщины, когда она увидела в этом же помещении чистую, красивую комнату для мам с малышами. Ей практически сразу на входе предложили посетить ее, если потребуется сменить памперс или покормить ребенка.

И, действительно, Ксения вскоре решилась посмотреть на комнату.

- Мы приехали, попросили ключ и сразу прошли. Комната теперь убрана, чистая! Есть раковина, пеленальный столик. Под рукой - мыло, антисептик, полотенце. Повесили даже картины. На окнах — жалюзи. А также — стул и мини-диван. Все привели в надлежащий вид. Все чисто, убрано, теперь все имеется. Есть куда положить ребенка, вещи, сумку, - делится радостью  Ксения.

Так комната выглядит после обращения Ксении

Ключ от комнаты по-прежнему лучше просить у представителей центра. Если требуется, дадут без проблем.

Ксения подчеркивает: такой реакции на свое обращение не ожидала. Впервые решилась проявить активную гражданскую позицию. Это того стоило.

- Обычно - нет и нет. Не хочется ругаться и с врачами, от которых это не зависит. Справимся на коленке. Я обратилась в редакцию, учреждение отреагировало. И теперь все дети, с которыми туда приходят, все могут пользоваться этими условиями. Конечно, не ожидали такого результата! Даже думали поначалу - зачем обращаться, время тратить, а что изменится... Но нет, все изменилось и достаточно быстро. Очень приятно! Хотелось бы выразить благодарность редакции «Блокнот Волгоград» и сотрудникам кардиологического центра за проделанную работу и надлежащие условия в комнате матери и ребёнка. Спасибо, что помогаете делать условия лучше! - призналась Ксения.


А так она же выглядела несколько месяцев тому назад

Еще в марте она с подругой и маленьким ребенком на руках искала ключ с сотрудниками от этой же комнаты целых 15 минут. Женщина жаловалась, что комната, вероятно, раньше была помещением бухгалтерии, а потом про нее все забыли, назвав комнатой матери и ребенка лишь для «галочки», но оставив грязной и без ремонта.

Теперь комната действительно служит на пользу посетителям.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиволгоградцыновости Волгоградакардиоцентркомната матери и ребенкаучрежденияполиклиникиусловия
1
0