Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2019 14:52

После публикации в «Блокнот Волгограда» УК «ЖЭК» могут лишить лицензии

После публикации новости о затопленном второй месяц подвале жилого дома городская администрация резко отреагировала и пообещала, что проблемой займутся.

19 августа редакция сайта «Блокнот Волгограда» опубликовала новость: «Волгоградцу сказали приходить с коммунальными проблемами только после выборов». На публикацию сразу отреагировала городская администрация и дала свой комментарий по поводу случившегося.

Дело в том, что в доме, на окраине Кировского района, в поселке Веселая Балка уже второй месяц затоплен подвал дома. Трупный запах кошек и фекалий не дает спокойно жить жителям дома. Все попытки достучаться в управляющую компанию, местной администрации, водоканала и госжилнадзора не увенчались успехом у жителей дома, проблему так и не устранили и вовсе сказали, что стоит подожать дней 30, и как раз после выборов коммунальщики возьмутся за работы.

- Обращение на ненадлежащее обслуживание УК «ЖЭК» дома в пос. Веселая Балка, 26 Кировского района поступило от жителей в администрацию Кировского района 5 августа 2019 года. На следующий день, 6 августа, для принятия мер реагирования обращение было отправлено в жилищную инспекцию г. Волгограда, департамент ЖКХ, а также продублировано заявителю, - прокомментировали ситуацию корреспонденту «Блокнот Волгограда» в городской администрации.

По словам городской администрации, сейчас контролирующая организация готовит документы для проведения проверки в отношении УК «ЖЭК». Проверка пройдет в ближайшие дни.

- Если факт нарушения содержания общедомового имущества подтвердится, жилинспекция вынесет предписание об устранении нарушений и проконтролирует его исполнение. В том случае если управляющая компания проигнорирует требования, ей грозит ответственность вплоть до лишения лицензии, - разъяснили основные моменты в администрации Волгограда.

обращение 1.jpg

обращение 2.jpg

обращение 3.jpg

обращение 4.jpg

обращение 5.jpg

Добавим, что "Блокнот Волгограда" следит за развитием событий.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУКПодвалВодаЛицензияАдминистрация
1
1