Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.11.2019 10:29

После сильного пожара рынок «Олимпия» закрыли для волгоградцев

Очевидцы сообщили о том, что после пожара, который сегодня тушили рано утром на рынке «Олимпия» на Семи ветрах, торговая площадка закрыта. Пока она посетителей не принимает. 

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» очевидцы, на данный момент с места, где еще некоторое время назад бушевало пламя, все разъезжаются. Крыша павильона, где изначально заметили пожар, со слов свидетелей ЧП, сейчас практически полностью разобрана.

По этой же информации, рынок на данный момент не работает, посетителей здесь не принимают.

На улице рядом с рынком тем временем сохраняется стойкий запах гари.



Напомним, ранее официальный комментарий случившегося ЧП сегодня утром на рынке «Олимпия» предоставила пресс-служба регионального главка МЧС. Согласно уточненным данным, в этом ЧП никто не погиб и не пострадал. А пожар здесь случился ровно в 09:00 по местному времени. К 10:07 его полностью ликвидировали.

Причина пожара в обувном павильоне на территории «Олимпии» пока не озвучивалась, специалисты только устанавливают, что могло стать причиной столь крупного возгорания.

Первой версией случившегося пожара, предварительно, стал горевший утеплитель под крышей павильона с обувью. Затем пламя перекинулось на торговый ряд по соседству. Площадь утреннего возгорания на «Олимпии» составила порядка 200 квадратных метров. После специалистам пришлось вскрывать оставшиеся павильоны в ряду, искать другие очаги, ликвидировать задымление.

Местные продавцы стали первыми, кто сообщил о пожаре на рынке.Похожие события на рынке разыгрались два года назад. Пожар случился, когда кто-то из предпринимателей сегодня утром только-только завез сюда товар. Пожарные, чтобы потушить пламя, даже ломали крыши.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожаррынокОлимпияВолгоградтушение пожараподробности
1
0