Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.06.2017 11:18

После взрыва на Университетском проспекте чиновники Волгограда сделали выводы

Трагедия на проспекте Университетском, когда в результате взрыва газа произошло обрушение подъезда жилого дома, заставила чиновников заняться проблемой подключения к инженерным сетям.

Напомним, что причиной взрыва стала попытка предпринимателей из расположенного рядом с домом павильона незаконно подключится к системе водоснабжения. Вместо трубы с водой они попали в газовую магистраль. В ходе разбирательств власти выяснили, что проблема незаконного подключения к инженерным сетям в Волгограде стоит более чем остро. Одной из причин массовых незаконных врезок стал тот факт, что законным путем присоединиться к инженерным сетям необыкновенно сложно. К тому же, сроки присоединения могут исчисляться годами. По сути, у бизнеса не остается иного пути как самовольные врезки.

В итоге, спустя почти месяц посте трагедии на проспекте Университетском, в комитете жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области создана специальная рабочая группа, которая будет рассматривать проблемные вопросы, связанные с технологическим присоединением к инженерным сетям.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в администрации региона, в состав рабочей группы вошли представители органов исполнительной власти Волгоградской области, структурных подразделений администрации Волгограда, а также ресурсоснабжающих организаций.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

проспект УниверситетскийВолгоградвзрыв
0
0