Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2016 16:49

После жалобы автовладельца о завышении платы за парковку в Волгограде организована служебная проверка

Разобраться в сложившемся конфликте между автомобилистом и работниками стоянки намерено руководство города и руководитель службы ПАТП.

Сегодня, 22 июля, на сайте "Блокнот Волгоград" было опубликовано письмо волгоградца, которое пришло к нам в редакцию.

Расплачиваясь за пребывание автомобиля на стоянке, волгоградец Константин отдал 500 рублей. По его словам, сдачу он получил в размере 400 рублей вместо 450 из-за того, что в аппарате не оказалось купюр по 50 рублей.

Обращение мужчины корреспонденты редакции направили в администрацию города. В мэрии пообещали взять ситуацию на контроль. Указания провести проверку получило руководство ПАТП.

"Совершенно очевидно, что подобные случаи недопустимы. Муниципальная парковка создана в первую очередь для удобства жителей города. Сотрудник, допустивший такие грубые нарушения прав клиентов, будет наказан" - пояснил корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" директор ПАТП-7 Артем Лемешкин.

Помимо неправильной сдачи волгоградец Константин возмутился организацией выезда с парковки:

"Я бы уложился в 20 минут, но работал только один выезд (вместо двух), поэтому у шлагбаума образовалась очередь" - написал мужчина.

Ситуацию прокомментировал начальник автостоянки Сергей Букаев:

"Мы проанализировали всю работу стоянки с 1 июля текущего года, не было ни одного случая, чтобы в аппарате не хватало каких-либо купюр. Такого просто не может быть. Возможно, что этот человек просто ошибся при счете или потерял купюру. Но подобных случаев у нас не было ни разу, это просто недопустимо".

Ситуацию с одним работающим выездом руководитель парковки объяснил техническими проблемами:

"Действительно, сегодня по техническим причинам был закрыт один из выездов. Но ведь есть еще и человеческий фактор. Вы же знаете, что вам нужно успеть забрать машину за 20 минут, так как бесплатным является это время. Ну так вернитесь за ней на пару минут пораньше, с учетом 2-3 минут, которые понадобятся на выезд.
Около шлагбаума действительно часто образуется пробка. Но не потому, что мы хотим специально задержать людей. А потому что один водитель подъедет к шлагбауму, бросит машину, перегородит выезд и пойдет оплачивать парковку. Пока он ходит, остальные сзади ждут, так образуется очередь, и идет время.

Я как-то провел эксперимент, посчитал, сколько человек как выезжает. Так вот, за весь день только человек 15-20 пришли на стоянку, пошли оплачивать, и только потом сели в автомобиль и стали выезжать. Все остальные делают это прямо около шлагбаума. Ну надо же уважать друг друга, а получается, что водители друг друга и задерживают".

По словам Сергея, недопустимы также случаи, чтобы сотрудники стоянки ходили и сами собирали с водителей деньги:

"У нас стоят видеокамеры на территории, и за сотрудниками ведется наблюдение. Если и был случай, когда ребята подходили за деньгами, то это, скорее всего, было момент сильной пробки у шлагбаума, когда водители начали возмущаться и сами просили быстро рассчитать их. Вы удивитесь, но многим даже лень выходить из машины, чтобы дойти до терминала оплаты."

Начальник парковочного объекта также призвал водителей заранее готовить сумму без сдачи, чтобы не задерживать ни себя, ни других автовладельцев.

Проверить слова каждой из сторон конфликта, к сожалению, редакция сайта "Блокнот Волгоград" не может. В любом случае, будет проведена служебная проверка. Если одну из сторон ее результаты не устроят, конфликт можно решить на судебном уровне.

Редакция «Блокнот Волгоград» желает наладить обратную связь с читателем. Если у вас тоже есть вопросы, требующие ответа, обратитесь к нам. Мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы! Ждем ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, либо пишите на номер Viber: 89880182878, по телефону: 99-52-97
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградпарковкажд вокзалстоянка около вокзаламуниципальная парковка
0
0