Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2017 07:23

Последний рабочий день «порадует» волгоградцев грозами и похолоданием до +7ºС

В пятницу, 16 июня, в регионе сохраняется переменная облачность, днем пройдут кратковременные дожди, местами – грозы. Ветер северо-западный 6-11м/с, сообщает Волгоградский ЦГМС.

В региональной столице столбик термометра днем покажет +20...+22ºС, ночью температура опустится до +12...+14ºС. В районах ночью похолодает до +7ºС, зато днем чуть теплее, чем в Волгограде – до +23ºС.

Сегодня исполнилось 54 года первому полету в космос женщины – Валентины Терешковой. Она стала шестым по счету советским космонавтом. Кстати, родные женщины-легенды думали, что она уехала на соревнования парашютистов – о полете они узнали из новостей по радио.

По народному календарю – Лукьян Ветряк. Согласно поверью, южный ветер сегодня обещает быстрый рост яровых хлебов, северо-западный — сырую погоду и болезни, восточный — разного рода инфекции, а северо-восточный — беспрерывные дожди. Если случаются грозы – будет плохой сенокос, а проливной дождь предвещает славный урожай грибов. Так и говорили: «Был бы дождик на Лукьяна — будут и грибки".

Если верить народным приметам, волгоградцев ждет сырая погода, плохой сенокос и просто невероятный урожай грибов.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьпогода в Волгоградепогода в Волгоградской области16 июнягрозапохолоданиепогода на 16 июняТерешковакосмос
0
0