Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2018 12:21

Постельное белье из поплина: красота, надежность и комфорт

Постельное белье из поплина: красота, надежность и комфорт
Бязевые, ситцевые и льняные комплекты постельного белья давно превратились в обыденный вариант спальной принадлежности. Поэтому требовательный современный покупатель все чаще стремится выбрать что-либо оригинальное, имеющее презентабельный вид, но при этом не поступившееся показателями долговечности и качества. К числу таких изделий относят комплекты поплинового постельного белья.


Особенности материала

Поплиновая ткань впервые появилась в Европе в 14 столетии и была доступна только представителям высшего сословия. Материал с красивой и необычной для того времени фактурой изготавливали с применением шелковых нитей, поэтому он считался предметом роскоши. В Россию из Европы поплин попал только в 18 веке, но и здесь он был доступен лишь избранным. Современный поплин - это ткань, созданная из хлопка и небольшого количества синтетических волокон. Для него характерно наличие особого рисунка "в рубчик", который появляется благодаря переплетению толстых и тонких нитей и делает материал хорошо узнаваемым, приятным на ощупь и долговечным. Перечисленные свойства делают ткань идеальным вариантом для пошива постельного белья. Примеры поплиновых комплектов можно увидеть и купить тут http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya/kpb-iz-poplina/poplin-3d.

влг2 3.jpg

Сильные стороны поплина

К числу причин, которые делают повышенные спрос на постельное белье из поплина обоснованным, можно отнести следующие характеристики ткани:
  • Комфорт. Поплин - очень тонкая и мягкая ткань. Поэтому спать на ней будет приятно и комфортно.
  • Износостойкость. Поплиновый комплект способен выдержать до 200 циклов интенсивной стирки в стиральной машине, не утратив достойного внешнего вида.
  • Устойчивость к сминанию. Из-за повышенной плотности ткань прекрасно держит форму. Поэтому на вашей кровати не будет измятых спальных принадлежностей.
  • Воздухопроницаемость и гигроскопичность. Такой комплект будет способствовать естественной терморегуляции и отведению лишней влаги. Он идеально сохраняет тепло в холодные дни и избавляет от зноя теплым летом.
  • Простота в уходе. Такое постельное белье не требует какого-либо сложного ухода. Для поддержания его в достойном виде достаточно обычной стирки с применением качественной бытовой химии.

Поплиновое разнообразие

Современное поплиновое постельное белье - это богатое разнообразие оттенков, размеров, форм и стилей исполнения. Благодаря применению современных технологий сегодня можно приобрести комплекты:
  • однотонные, пестрые или двухцветные
  • украшенные геометрическим орнаментом или изображением цветов
  • дополненные сказочным принтом
  • предназначенные для одно-, двухспальных и полуторных кроватей
  • многие другие варианты продукции
Благодаря такому разнообразию каждый покупатель сможет найти поплиновый вариант комплекта, идеально подходящий по стоимости и характеристикам.
Чтобы правильно выбрать набор, обязательно принимайте во внимание точные размеры кровати, матраса, подушек и одеяла. В противном случае вы рискуете приобрести комплект, не подходящий по размеру и потратить время на обмен товара.
влг3 3.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0