Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2017 11:13

Пострадавшие при пожарах жители Волгоградской области получат копеечные выплаты

Региональные власти все еще не огласили конкретные цифры размеров помощи пострадавшим при пожарах.

Однако в кулуарах власти говорят, что суммы будут незначительными. На большее в бюджете нет денег.

Источники в комитете социальной защиты населения региональной администрации в Волгоградской областной думе, сообщили журналисту «Блокнот Волгограда», что решение по суммам выплат почти выработано и вот-вот оно будет сообщено пострадавшим.

Почти ничего не получат владельцы дачных участков, пострадавших при пожарах. Напомним, что только на территории города Волжского пострадали от огня несколько сот дачных участков.

Жители области, которые лишились во время пожаров жилья или имущества, получат единовременную материальную помощь из разных бюджетов. Суммарный размер помощи может колебаться от 30 до 50 тысяч рублей. Им будут обещаны возмещения за утраченное имущество, но сведения об имуществе нужно будет доказывать. С учетом того, что пострадали в большинстве своем жители отдаленных степных сел, которые ездить в райцентр и собирать справки не станут, бюджет серьезно сэкономит на этой статье расходов.

Отдельно оговаривается выплата пострадавшим при пожаре. Они могут получить на поправку здоровья 100-200 тысяч рублей на человека. Физически пострадавших на пожаре не так много, бюджету вполне по силам такие выплаты.

В огне погибла одна семья, пожилые супруги. Их родственники могут рассчитывать на выделение до миллиона рублей. Но наши собеседники считают, что власти ограничатся суммой в 500 тысяч рублей. Есть информация о еще одном погибшем в Михайловском районе. Вероятно, размеры помощи будут распространены и на его семью.

В целом, можно считать, что пожароопасный сезон в Волгоградской области закончен. Но скоро наступит новое лето, и каким оно будет, известно только самой природе.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧСпожары
0
0