Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 10.03.2019 11:22

Построенный к ЧМ-2018 «Волгоград Арену» оборудуют под выставочный центр

Теперь вместо спорта волгоградцы возьмутся за учебу.

Дело в том, что 20 марта на стадионе «Волгоград Арена» пройдет форум: «Образование — 2019», где будут представлены новейшие проекты и лучшие разработки больше 100 образовательных организаций региона.

- По информации областного комитета образования, науки и молодежной политики, на форуме будут работать интерактивные демонстрационные площадки со стендами вузов, где можно задать интересующие вопросы, пройти профессиональные пробы и принять участие в мастер-классах, - пояснили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, что сейчас стадион является домашней ареной ФК «Ротор». Правда смотреть на своих любимчиков волгоградцы не торопятся, поскольку загрузка стадиона зрителями во время матчей только изредка дотягивает до половины максимальных возможностей.

И кстати, на содержание «Волгоград Арены» потребуется около 250-350 млн рублей в год. Так что волгоградцам следует чаще ходит на матчи любимой команды, поскольку федеральная поддержка прекратится уже в 2023 году.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград АренаСтадионЧМ-2018РоторФутболВыставка
0
1