Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2022 15:35

Потенциальное бомбоубежище затопило перед учениями по ЧС в Волгограде

В Волгограде несколько дней затапливает многоэтажный дом. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили местные жители сегодня, 7 ноября.

В Тракторозаводском районе в доме №7 на улице Тракторостроителей топит подвал. Возле жилого помещения выкопаны ямы, которые также затоплены. Коммунальное происшествие, по словам жильцом, случилось днем в пятницу, но до сих пор проблема не устранена.

Люди обращались в различные инстанции, но ситуация не изменилась.

- И в администрацию Тракторозаводского района, и водоканал, и Концессии водоснабжения. Они воду не отключали, вырыли яму, искали где льёт и откуда, нам ничего не говорят.



При этом, местные жители уточняют, что происходят странности с водой. Так, из крана горячего водоснабжения идет еле теплая вода, а с другого крана, наоборот, горячая вода. Кроме того, в доме нет отопления. Потоп не обошел стороной и подъезд. Общедомовая территория первого этажа также оказалась под властью коммунальной стихии.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился за комментарием в управляющую компанию «Жемчужина», но его не предоставили.

В «Концессиях водоснабжения прокомментировали ситуацию.

- В ближайшее время бригада «Концессии водоснабжения» совместно с сотрудниками управляющей компании проведут обследование подвального помещения по улице Тракторостроителей, 7 для выявления причин подтопления.

Кроме того, по указанному адресу «Концессии теплоснабжения» проводили работы по устранению технологического нарушения. Для этого был разработан котлован. В ближайшее время благоустройство на объекте будет восстановлено в полном объеме.

Напомним, ранее сообщалось, подвалы под Волгоградом хотят превратить в бомбоубежища с запасами еды и воды.


Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградТракторозаводский районподвалы
1
0