Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.09.2019 12:37

Потеряла сознание спустя полчаса после взлета в самолете «Москва-Иркутск» жительница Волгоградской области

Инцидент на борту самолета, который направлялся из столицы в Иркутск, произошел еще 20 сентября, в прошедшую пятницу. На борту воздушного судна плохо сделалось 59-летней женщине – жительнице Волгоградской области. А летела она в гости к родственникам. 

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ, практически чудом на борту в это время оказалась профессиональная команда врачей. Именно они помогли спасти жизнь жительнице Волгоградской области, оказав всю необходимую помощь.

Отмечается, что женщине стало плохо с сердцем прямо в самолете, который направлялся в Иркутск. Почувствовала себя она нехорошо спустя полчаса после взлета лайнера. Тогда ей принялись помогать медики Иркутской области, они вместе с женщиной тоже направлялись в Иркутск с совещания в Москве.

Так пассажирке было измерено артериальное давление, поставлен укол, капельница. А еще пассажирку пришлось приводить в сознание. К счастью, после этих процедур давление у нее пришло в норму. Оставшиеся четыре с половиной часа полета медики продолжали следить за состоянием женщины.

А как только борт прибыл в Иркутск, на место была вызвана бригада анестезиологии-реанимации.

В результате прямо из аэропорта 59-летняя жительница Волгоградской области, которая прилетела в Иркутск в гости к родственникам, была мгновенно доставлена в городскую клиническую больницу № 3.

На данный момент женщине уже лучше – она в удовлетворительном состоянии.

Считается, что все необходимую помощь в самолёте ей оперативно оказала команда медиков Иркутской области, находившаяся на борту, в числе которой был министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, главный внештатный специалист по лучевой диагностике минздрава региона Андрей Ефимов и главный внештатный специалист-эксперт по клинической лабораторной диагностике минздрава Прибайкалья Лариса Корякина.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградчудоисториисамолетыИркутскспасение жизнилюдиволгоградцы
0
0