Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 29.06.2023 13:04

«Потрогал линейкой мусор, повздыхал и все»: как выглядит реставрация братской могилы за 6 млн в Волгограде

Волгоградцы ужаснуло состояние Братской могилы моряков в Краснооктябрьском районе. Ее должны были начать реставрировать, но вместо этого огородили заборчиком. Туда просто сбрасывают мусор. "Блокнот" решил разобраться с этой ситуацией. 

- Возможно, в параллельной реальности реставрация идет полным ходом, - возмущается очевидица. - На какой стадии работы? Дождались! Сегодня приезжал неизвестный гражданин с линейкой - потрогал ей мусор на могиле, повздыхал, кругом походил. Все. Так выглядит дорогостоящий контракт на реконструкцию памятника? Один человек с линейкой?



Женщина рассказала, что сегодня, 29 июня, утром приезжал человек.

Хлипкое ограждение открыто всем и каждый может увидеть, в каком состоянии находится памятник. 



О реконструкции этого места мэрия заявляла еще в 13-го мая 2023 года. Мемориал вошел в список мест, которые хотели обновить в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Прошло больше месяца, но с памятником ничего хорошего не происходит. Он просто обрастает мусором.

Отметим, что на выполнение работ из бюджета выделили больше 6 миллионов рублей и уже определили подрядчика. 


Фото: Госузакупки


"Блокнот" составил вопросы и отправил их городской администрации. Мы поинтересовались: Когда начнется реконструкция? Какой план? Почему памятник сейчас находится в таком состоянии? В какие сроки планируют реконструкцию и из каких этапов она будет состоять?

Как только будет ответ, мы сможем его опубликовать. 

Напомним, памятник морякам Волжской военной флотилии на Красном октябре в 2021 году подвергся вероломному нападению вандалов. А в июне 2023 года в том же районе волгоградца возмутило заброшенное состояние двух братских могил. Одной из них предположительно являлась как раз могила братской флотилии

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновости волгоградаБратская могила моряковреставрациягосзакупкимиллионы
0
0