Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 09.10.2017 08:43

Потрясающее фото Волгограда из космоса опубликовал член экипажа МКС

Космонавт-испытатель Сергей Рязанский запечатлел "Родину-мать". Причем не с привычных обитателям Сталинградской земли ракурсов, а буквально из небесной тверди.

– Здравствуй, Город-герой Волгоград, – подписал потрясающе красивый снимок член экипажа МКС. – В центре фотографии можно разглядеть Мамаев курган и монумент «Родина-мать зовет!». Здесь во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», жителей региона очень тронуло внимание к областному центру. «Спасибо, уважаемый Сергей, за прекрасный снимок моего родного города! Удачной работы Вашему экипажу!» «Спасибо за чудесный снимок родного города!», «Спасибо за фото моего родного Волгограда!», – наперебой благодарят они космонавта.

Некоторые в Волгограде не живут, но в гостях были. Их снимок региональной столицы заинтересовал не меньше. Девушка даже умудрилась рассмотреть возводимый стадион:

– Сергей, спасибо Вам за такое открытие моего с детства знакомого города! С высоты Мамаева кургана я его сто раз видела, а вот с такой Высоты - еще никогда...

По центру, ближе к Волге, белый круг - это чаша строящегося к ЧМ 2018 стадиона Волгоград-Арена. Волгоград ждет гостей!
Молодой мужчина приятно порадовал своим интересом к региону и попросил Сергея Рязанского не обойти вниманием и его родную землю:

– Был в гостях в Волгограде, понравился город, особенно Мамаев курган! Снизу смотрел на Родину Мать, сбоку… А теперь и сверху! Спасибо Сергей! Ещё бы Тольятти увидеть в таком же ракурсе.

Справка «Блокнота Волгограда»
Сергей Рязанский – российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России. Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации.

Космонавт активно общается в интернете, регулярно радуя поклонников и просто всех интересующихся космосом красивыми снимками. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкосмосМКСфото ВолгоградаВолгоград из космоса
0
0