Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2024 19:21

Появились подробности ДТП с иномаркой, въехавшей в толпу детей в Волгограде

На 37-летнюю волгоградку возбудили уголовное дело из-за того, что она сбила четырех 12-летних детей на пешеходном переходе в Тракторозаводском районе. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 11 апреля.

Утром в Горном поселке водительница Renault Duster не затормозила на пешеходном переходе и проигнорировала запрещающий сигнал светофора, в результате чего врезалась в толпу детей, переходивших дорогу. Итогом ДТП стали травмы у детей. Одна из пострадавших находится в реанимации, за ее жизнь борются врачи. Также к делу подключился региональный следком. После случившегося все пострадавшие были доставлены в больницу № 7. В облздраве сообщили, что девочка находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации. Еще одна девочка и двое мальчиков находятся в состоянии средней степени тяжести.

  — Следователем Следственного управления Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, в отношении 37-летней водителя автомобиля «Рено Дастер», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Напомним, ранее мы публиковали видео с места ДТП, которое можно посмотреть в нашем тг-канале. На кадках было видно, как дети лежат на дороге. Удар был такой силы, что у них слетели кроссовки.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварияДТПдетиВолгоград
0
1