Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.06.2019 18:16

Пожар охватывает все большую площадь на рынке Тулака: видео очевидцев

В региональном главке МЧС заявили, что за полчаса, которые прошли с того времени, как на одном из складов на оптово-строительном рынке на Тулака в Советском районе зафиксировали пожар, его площадь в несколько раз резко увеличилась. Напомним, сегодня, 27 июня, вечером здесь случился пожар.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, по состоянию на 18:30 по местному времени огнеборцы до сих пор не могут справиться с пламенем на оптово-строительном рынке. Здесь полыхает одноэтажное здание, расположенное по улице 25 лет Октября.

9VA9GJJma6-800x600.jpg

И за последние полчаса площадь пожара составила уже порядка 5 тысяч кв. м. Очевидцы замечают дым от ТРЦ «Акварель».

- Пожарно-спасательные подразделения продолжают работу по ликвидации пожара. Распространения огня на близлежащие здания и строения удалось не допустить. Погибших и пострадавших нет. К месту пожара прибыли сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которые установят причину возгорания, - заявляют на данный момент в пресс-службе регионального главка МЧС.


IGD1b1IS8O-800x600.jpg

На месте сейчас продолжает работать штаб Службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и оперативная группа 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области. Считается, что сил и средств для ликвидации пожара достаточно.

cTfp1Tnb6A-800x600.jpg



Перед этим около 17:00 сначала очевидцы, а затем и в пресс-службе регионального главка сообщили о пожаре на известном в городе рынке Тулака. По прибытию эксперты установили, что горит одноэтажное кирпичное здание, обшитое металлом, размером в плане 100х100 кв.м. На 17:00 пламенем было охвачено около 300 кв.м.


 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарТулакаВолгоградочевидцыфотопострадавшиелюдирынокоптовый рынок
1
0