Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 19.02.2018 11:58

Пожар вспыхнул на территории самой страшной психбольницы Волгоградской области

Как сообщили «Блокноту Волгограда» очевидцы происшествия, ЧП произошло 17 февраля. На территории Волгоградской областной психиатрической больницы №1, которая находится в хуторе Логовский Калачевского района Волгоградской области, загорелась хозяйственная постройка.

Это самая страшная лечебница для душевнобольных, знаменитые «Ложки», где проходят лечение самые опасные преступники, которые были признаны психически нездоровыми и поэтому не могут отбывать наказание в колониях.

Пожар вспыхнул в помещении размером 3 на 3 метра. Это отдельно стоящее здание, которое находится буквально в 10 метрах от мужского психиатрического отделения.

- В тот день был сильный ветер. Расстояние между постройкой и отделением небольшое. Если бы дежурный врач вовремя не увидел, то пламя могло перекинуться и на отделение. Если на первом этаже лежат обычные пациенты, которые могут самостоятельно покинуть отделение, то на втором этаже – общественно опасные. На окнах решетки, они самостоятельно покинуть больницу не могут, - рассказали «Блокноту Волгограда» свидетели пожара. @bloknot_volgograd_chp

0SpdvMDJ36g.jpg

- Сообщение о возгорании поступило около 8:00. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты, которые в кратчайшие сроки ликвидировали горение. В результате возгорания никто не пострадал. Предварительная причина – замыкание электропроводки, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМЧСпожарЛожкипсихиатрическая больницаКалачевский районЛоговский
0
0