Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2018 09:41

Пожарную каланчу отреставрирует компания волгоградской обладминистрации

Назван подрядчик на ремонт и адаптацию знаменитого объекта, расположенного в городском парке, в центре региональной столицы.

Контракт стоимостью 200 миллионов рублей достался АО «Приволжтрансстрой». Учредителем компании является областной комитет имущества. Завершить работы планируется в IV квартале этого года.

Согласно техническому заданию, здание «заточат» под музей. Реставрация будет проведена основательно. В первую очередь, заменят инженерные коммуникации, в том числе обеспечивающие температурно-влажностный режим и охрану, установят пожарную сигнализацию. Предусмотрено оборудование для маломобильных групп, в частности – специальные подъемники.

Важно, что изменят планировку. Однако обещают не менять элементы интерьера конца XIX века и 1950-х годов, раскрыть оригинальную кирпичную кладку, отреставрировать дозорную площадку и два исторических подвала.

В стенах будущего музея разместятся: постоянная и временная экспозиции, фонды и хранилище, конференц-зал, научная библиотека с читальным залом, рабочие кабинеты научных сотрудников, музейный магазин, кафе, гардероб, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в обладминистрации.

Напомним, что общая сумма, предусмотренная на ремонт, разбита на два лота. Один в 111 миллионов 312 тысяч 338 рублей 4 копейки. Второй – на 82 миллиона 790 тысяч 633 рубля 11 копеек. В общем получается 194 миллиона рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпожарная каланчареставрациямузей
0
0