Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2017 21:58

Пожарные отбили у огня хутор Каменный в Волгоградской области

Пожарные отбили у огня хутор Каменный в Волгоградской области
Общими усилиями федеральных и региональных спасателей удалось не подпустить огонь к населенному пункту.

Сегодня, 23 августа, жители хутора Каменный Даниловского района приготовились к эвакуации, но она не потребовалась. Пожарные остановили огонь на подступах к хутору.

Угроза снята общими усилиями федеральных и региональных пожарных, добровольцев и лесничества. Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона, в тушении крупного ландшафтного пожара около хутора были задействованы 14 автоцистерн, два трактора с плугом, четыре автомобиля региональной пожарной службы.

С огнем боролись 57 пожарных. Они отстояли поселок, эвакуация не потребовалась. 

Напомним, что пока пожароопасная ситуация в регионе остается крайне тяжелой. По всей области введен режим ЧС. Сегодня, 23 августа, эвакуировали детский лагерь "Лазурный", который находится в Иловлинском районе. Оттуда вывезли 287 детей. Родители также сообщили сегодня об эвакуации школьников из лагеря в поселке "Сады Придонья".


В  режиме боевой готовности работают все силы МЧС региона, спасатели уже почти сутки борются с возгораниями по всей области. Регион замер в ожидании дождя...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДаниловский районхутор каменныйпожаротстоялипожарные
0
0