Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2022 10:55

Пожилая медсестра бесследно пропала в Волгограде: ищут четвертый месяц

В Волгограде четвертый месяц подряд ищут пропавшую без вести 72-летнюю женщину Галину Липилкину (Коваленко). Дочь потерявшейся Екатерина Пыркова не теряет надежды и сегодня, 20 октября, рассказала «Блокноту Волгограда» новые обстоятельства исчезновения.

Напомним, пропажу Галины ее семья обнаружила 17 июля 2022 года и тут же обратилась для поисков в полицию. В правоохранительных органах по камерам видеонаблюдения установили, что женщина вышла из дома еще 16 июля поздно вечером и несколько часов бродила возле подъезда. 19-го июля, по словам Екатерины, ее видели на 51 Гвардейской возле пекарни.

Ранее Екатерина отмечала, что ее мама страдает деменцией и может что-то забыть или с трудом найти какие-то слова, однако свою фамилию она всегда называла четко.



Именно в этом плаще изначально пропала волгоградка. Сейчас она может быть уже в другой одежде

На поиски женщины отправились отряды добровольцев. В первые дни они прочесывали территорию Дзержинского района (Прим. именно здесь располагался дом пенсионерки), но так и не нашли ее.

- Волонтеры сказали, что если бы человек был на улице, то его бы уже нашли, а ее нет. Так что, скорее всего, ее кто-то приютил, - отмечала ранее дочь исчезнувшей.

Сегодня Екатерина прислала новые фотографии своей мамы и добавила подробности.

- Она по образованию медик, работала в детской поликлинике медсестрой и ходила по участкам, многие ее узнавали, - говорит волгоградка. - У нее добрый, мягкий характер. От откликнувшихся людей мы знаем, что мама рассказывала прохожим о том, что ее выгнали из дома и ей негде жить. Ходила с вещамиХотя на самом деле это не так. Возможно, ей просто не хватало внимания. Внуки ведь выросли, и ей показалось, что она никому не нужна. Возможно, сейчас мама живет у человека, который уделяет ей больше внимания. 

Еще Екатерина добавила, что, уйдя из дома, ее мама оставила в квартире двух своих любимых котов, которых порой любя называла своими детьми. 


Фото Галины

У родных есть надежда, что Галину кто-то приютил, и они просто хотят убедиться, что их родственница жива, здорова и ей ничего не угрожает.

- У нее ведь нет паспорта, документов, она не получает пенсию, не сможет в случае чего обратиться в скорую помощь, - говорит Екатерина. - Мы не хотим ей ничего плохого, пусть обозначит, что она жива, и что у нее все хорошо. 

Особые приметы Галины: на щеке - возрастное пятнышко, седые волосы, короткая стрижка, небольшой рост (160 см), серо-зеленые глаза. Одета в светло-серый длинный плащ, у которого карманы в виде полумесяцев, на ногах - темные туфли (Прим. - одежда может быть другой).



Близкие надеются, что Галину мог кто-то приютить. Если вы тот самый человек, который приютил Галину, либо просто знаете о ее местонахождении - сообщите Екатерине по номеру 8-902-099-61-55


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

плащдзержинскийпропалисчезпропал человек
0
0