Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 12.10.2018 11:15

Пожилые люди будут жить на 285 рублей в день по решению волгоградских чиновников

Пожилые люди Волгоградской области могут жить, ни в чем себе не отказывая, на 285 рублей в день. Такое решение готовы принять чиновники.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в областной думе, рассматривается проект закона  Волгоградской области о определении прожиточного минимума для пенсионеров. Так вот, по мнению чиновников, в месяц пожилой человек легко может прожить на 8569 рублей. В сутки получается что-то вроде 285 рублей 63 копейки.

Как из названной суммы в 8569 рублей пожилой человек сможет умудрится отдать 4-5 тысяч рублей за коммунальные платежи, найти 1,5-2 тысячи рублей на лекарства и не умереть с голоду, это вопрос. Но волгоградские чиновники оптимисты, они верят в то, что невозможное – возможно.

Депутаты областной думы уже приняли промежуточное решение об утверждении прожиточного минимума для пожилых людей региона. Вскоре решение будет вынесено на голосование в думе, а затем его подпишет губернатор Андрей Бочаров.

Давайте сравним, а какой прожиточный минимум у волгоградских чиновников? Для этого заглянем в их декларации о доходах за 2017 год.

Итак, исходя из доходов семьи (чиновники + жена), получается такая картина:

Прожиточный минимум для пожилого человека в Волгоградской области – 285 рублей 63 копейки

Председатель облдумы Николай Семисотов - 8505 рублей 86 копеек в день

Лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков - 29890 рублей 49 копеек в день

Губернатор Андрей Бочаров - 17562 рубля 67 копеек в день.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикалюдипенсионерычиновники
0
0