Волгоград Вторник, 30 апреля
Политика, 14.12.2023 10:51

Позором обернулся пиар депутата на разбитом дворе Волгограда

Депутат Волгоградской гордумы Дмитрий Никуйко с момента своего избрания в сентябре 2023-го оккупировал печально известный двор в Краснооктябрьском районе. Контролировал долгожданный ремонт. Итог — серьезные нарушения при производстве работ. 


Квартал составлен четырьмя домами: № 108, 110, 112 и 114 по улице Еременко. И, по мнению жителей 632-х квартир, может претендовать на звание худшего в городе. Причины естественные и не очень.

В частности — рельеф двора: он под наклоном, и грязь течет от 108-го дома к 110-му. Кроме того, здесь десятилетиями не проводился ремонт — ждали его несколько созывов и уровней дум. Наконец, осенью-2023, спустя почти пять лет обещаний, он начался. Во двор тут же набежали свежеизбранные депутаты VII созыва гордумы. Но задержался только один — впервые омандаченный Дмитрий Никуйко.

Никуйко ходит на Еременко регулярно — и в «бабье лето», и под дождем, и теперь под снегом. Что-то контролирует, чем страшно горд.

— Не смотря на ухудшение погодных условий, которые привели к начинающейся метели, и понижение температуры до −10, обещание которое я давал жителям на днях, что вновь приеду с инспекцией в их дворовую территорию, выполнил! — обрадовал он избирателей на своей странице VK. 

Однако не все слава Богу. Пиар на дворе обернулся позором. Тщательно контролируемый ремонт проведен с нарушениями. 

— Мною был выявлен ряд недоработок. Основным образом, вопрос касается уборки строительного мусора, старого асфальтобетонного покрытия после проведенных работ с территории зеленых зон, с прилегающих территорий к подъездам. Еще одним остро стоящим вопросом стали дорожные работы в ходе которых, подрядчик закатал в асфальт-канализационные люки. Еще стоит отметить, что у меня имеется опасение, того, что в ходе проведенных дорожных работ был нарушен уровень водоотведения с дороги расположенного по соседству многоквартирного дома, — перечислил Никуйко. 

Ситуацию, к счастью, еще можно поправить. Никуйко обещает заняться вопросом лично. Ну, как лично — делегировав это важное и нужное дело компетентным ведомствам. 

— По всем выявленным вопросам буду обращаться в адрес заказчика вышеуказанных работ, и надзорные органы.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддвордепутатремонтпиарпозор
1
0