Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 21.12.2017 22:15

Правительство РФ разрешило доделать стадион к ЧМ-2018 в Волгограде попозже

Правда, в официальном постановлении, опубликованном на сайте правительства РФ сегодня, 21 декабря, это звучит, как «изменение срока сдачи». Ранее сроком завершения монтажно-строительных работ на волгоградском стадионе было определено 1 ноября 2017 года.

Чтобы дать время строителям завершить все как следует, текст изменили. Теперь речь идет о сроке ввода в эксплуатацию. Кроме того, Волгоград получит дополнительные средства в 2018 году: 482 миллиона рублей. Так что окончательная стоимость возведения стадиона вырастает до 17 миллиардов 230 миллионов рублей.

Конкретный срок сдачи - число и месяц - в документе не определен. Однако известно, что первый матч на «Волгоград Арене» должен состояться 21 апреля. Тестовую встречу на новом газоне проведут «Ротор» и владивостокская команда «Луч-Энергия». А уже 9 мая на стадионе состоится финал Кубка России по футболу.

Стоит отметить, что не только Волгограду перенесли сроки сдачи новой арены. Такие же уступки власти сделали еще Самаре, Нижнему Новгороду, Ростову-на-Дону, Саранску, Калининграду и Екатеринбургу.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградправительство рфчм-2018стадион волгоград аренароторфинал кубка россии по футболу 2018
0
0