Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.10.2013 16:36

Правоохранительные органы ищут мужа волгоградской смертницы

Правоохранительные органы ищут мужа волгоградской смертницы
Также сотрудники полиции разыскивают подельников террористки, взорвавшей 21 октября автобус в Волгограде.
Наида Асиялова и Дмитрий Соколов
Как сообщили в Следственном комитете РФ, в настоящий момент следователями опрошено более 50 человек из числа свидетелей и очевидцев взрыва автобуса. Сейчас уже установлено, что Аисялова прибыла в Волгоград на рейсовом автобусе. Купив билет до Москвы, женщина по неустановленным причинам вышла из автобуса в районе Волгоградской Академии МВД. После этого след женщины появился уже в Красноармейском районе в автобусе 29 маршрута, в котором она подорвала себя. Сообщается, что одна рука женщины была в гипсе, который она придерживала свободной рукой. Предполагается, что взрывное устройство подготовил Дмитрий Соколов, который в 2010 году принял ислам и после женился на уроженке Дагестана Асияловой, которая завербовала молодого человека в движение ваххабитов.
В ходе проведения комплекса судебно-медицинских и взрыво-технических экспертиз установлено, что мощность взрыва составила 500-600 грамм в тротиловом эквиваленте. Это примерно ровно мощности пяти ручных гранат РГД-5. Взрывное устройство было начинено металлическими предметами для увеличения поражающей силы взрывного устройства.
Оперативное расследование продолжается. По последним данным, уже известны сообщники террористки, совершившей самоподрыв в Волгограде. Помимо гражданского мужа Асияловой Дмитрия Соколова, в организации теракта подозреваются Руслан Казанбиев и Курбат Омаров.
Руслан Казанбиев и Курбат Омаров
Их фотографии с подробным описанием получили все сотрудники московской полиции. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0