Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 05.10.2019 08:17

Праздничная подборка: 10 признаков того, что вы учитель

Сегодня, 5 октября, педагоги всей страны отмечают День учителя. «Блокнот Волгограда» внимательно наблюдал за педагогами и подготовил подборку из 10 забавных фактов, которые помогут отличить учителя от представителей других профессий.

Проверьте себя. Может быть, школа – это ваше призвание?

Внимание! Вы - учитель, если...

1. У вас не вызывают усиленных размышлений фразы вроде "30 моих детей".

2. Вы не покупаете чай, кофе и сладости, потому что запасов, подаренных учениками на праздники, хватает на несколько месяцев.

3. Очень сомневаетесь, кто "рад" началу учебного года больше: ученики или учителя.

4. Вы согласны придумывать гениальные разработки, готовить победителей международных олимпиад и выигрывать все профессиональные конкурсы. Лишь бы не делать бумаги!

5. В любом непонятном случае вы делаете планы, отчеты, конспекты... В понятном тоже. И в свободное время. И на уроке. И в последние 5 минут перед сдачей!

6. Вам кажется, что после составления планов и программ в соответствии со всеми стандартами одновременно вы вполне справитесь с управлением страной. Хорошо, как минимум своей областью (краем, республикой, ваш вариант).

7. Вы крайне возмущены тем, что при таком умении поддерживать дисциплину в классе вам все еще ни разу не доверили командовать парадом.

8. Все ваши младшие коллеги учат детей совсем не так. Вот в ваше время было совсем по-другому. Даже если вам 25, а работаете в школе вы всего два года.

9. Недоумеваете, почему рост детей до сих пор не измеряется в стопках проверяемых вами тетрадей.

10. Хотя бы раз в неделю жалуетесь на министерство, начальство, коллег, учеников, но все равно всей душой любите свою работу и ни за что с нее не уйдете.

"Блокнот Волгограда" сердечно поздравляет всех учителей с профессиональным праздником! От всей души желаем крепкого здоровья, душевного тепла и успехов во всех начинаниях!

Светлана Кириллова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: День учителя  
День учителяпраздникподборкашколаюмор
2
0