Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 20.09.2019 07:14

Праздник со слезами на глазах: два уходящих волгоградских депутата кушают торт и плачут

Два депутата Волгоградской областной думы, которые последние дни носят это гордое звание, отмечают свои дни рождения сегодня.

Праздником со слезами на глазах стал очередной день рождения для Владимира Осьмакова и Сергея Пескова. Они не смогли выиграть выборы 8 сентября и со дня на день сложат свои полномочия.

Владимиру Осьмакову сегодня 45 лет, а его коллеге по несчастью Сергею Пескову – 56. Оба стали депутатами в 2014 году.

Осьмаков известный в Волжском бизнесмен, миллионер, депутат со стажем. В нынешнем году он избирался по Среднахтубинскому округу от «Единой России» и проиграл. Ранее Осьмаков трижды выигрывал выборы: один раз в Волжскую городскую и два раза в Волгоградскую областную. Он опытный политик, четыре года возглавлял отделение «партии власти» в Волжском, и вдруг такая неприятность.

Сергей Песков оказался в облдуме случайно. В 2014 году, когда проходили выборы, «Химпром», где работал главным энергетиком Песков, банкротили и закрывали. Чтобы как то скрасить некрасивую картину, решили представителя трудового коллектива предприятия засунуть в облдуму. Этим представителем коллектива и стал Песков. Все пять лет в обдуме он сидел тихо, мирно, на правах приехавшего в большой город дальнего родственника.

Как бы то ни было, а день рождения остается днем рождения. «Блокнот Волгограда» поздравляет именинников с этим светлым праздником.



                                                                                               

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитика
1
0