Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2019 16:00

Празднование Дня Красноармейского района в Волгограде перенесли

В понедельник днем, 26 августа, мэрия Волгограда предупредила горожан, что 75-летие Красноармейского района переносится на 7 сентября, субботу. Говорится, что переноса праздника хотели сами волгоградцы.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, благодаря тому, что праздник перенесли, жители района смогут поучаствовать как в мероприятиях, посвященных 430-летию Волгограда, которое отмечается уже в следующие выходные, так и отметить День родного района.

На торжества, посвященные юбилею Красноармейского района, приглашаются все горожане - 7 сентября на Севастопольской набережной состоится большой праздник с выступлением лучших творческих коллективов, работой интерактивных площадок и красочным пиротехническим шоу.

Уточняется, что 7 сентября в Красноармейском пройдет концерт, здесь выступит ансамбль казачьей песни «Тихий Дон», образцовая художественная танцевальная шоу-группа «Новация», вокальный ансамбль «Волгоградцы», ансамбль народного танца «Русь», образцовый художественный ансамбль спортивного бального танца «Синтез», образцовый художественный вокальный ансамбль «Оникс», своим талантом с волгоградцами поделятся солисты Мякоход Анна, Гриценюк Алексей, Цалаева Дарья, Ерёмин Аркадий (саксофон), Бондаренко Сергей (труба).
Ну а ближе к вечеру заработают творческие площадки с мастер-классами, выставками, аквагримом и многим-многим другим.

Вечером в 21:30 на Севастопольской набережной в честь 75-летия Красноармейского района пройдет красочное пиротехническое шоу.

Заявили в мэрии и то, что Волгоград в этом году впервые отмечает День города не два традиционных дня в сентябре – в субботу и воскресенье, праздничные мероприятия проходили в течение всего лета.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КрасноармейскийДень районаВолгоградволгоградцылюдипраздникисалют
0
0