Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 25.06.2019 20:36

Предприниматель и член Общественной палаты встал во главе волгоградского Союза журналиста

В Волгоградской области региональное отделение Союза журналистов возглавил Вячеслав Черепахин.

Об этом общественный деятель сам сообщил в социальных сетях. Как стало известно «Блокноту Волгограда», Черепахина избрали во время отчетно-выборной конференции Союза журналистов Волгоградской области.

Новый руководитель назвал все происходящее «подготовленным экспериментом». Как отметил Вячеслав Черепахин, есть много минусов из-за отсутствия общности журналистов.

- Начиная от защиты журналистов в правоохранительных органах - до поддержки и продвижении их деятельности во власти и отрасли. Мне неприятно видеть, когда толковые журналисты теряют работу и маргинализируются, не важно, по какой причине. Понятно, что это дело небыстрое и кропотливое. Но попытаться, думаю, стоит. Особенно, после дела Вани Голунова (спецкор «Медузы» - прим. Ред), показавшего, что журналисты - это все-таки особая каста, с которой нужно уметь взаимодействовать, и которая может быть силой, а может быть и слабостью, - отметил Черепахин.

Новый глава не отрицает – впереди много работы. Союз журналистов нуждается в модернизации и расширении, ведь сейчас под определение "журналист" попадают все, кто производит контент и несет за него ответственность, включая авторов YouTube-каналов и блогов. Вячеслав Черепахин не стал раскрывать все карты, но отметил, что готов усердно трудиться на благо коллег по перу и клавиатуре.

Известно, что Вячеслав Черепахин является членом комиссии общественной палаты региона  по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, делам казачества и безопасности;  по экономической политике, промышленности, торговле, поддержке предпринимательства и градостроительству а также председателем комиссии по культуре, искусству, сохранению духовного наследия, развитию туризма, СМИ и массовых коммуникаций.

   

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоюз журналистовЧерепахин
0
0