Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 09.08.2016 11:52

Председатель коллегии адвокатов из Волгограда проведет в колонии 7 лет за мошенничество

Приговор в отношении 54-летнего Сергея Львова вступил в законную силу.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, председатель президиума Волгоградской областной коллегии адвокатов № 1 признан виновным в двух эпизодах мошенничества в крупном размере.

В сентябре 2013 года Львов сообщил своему клиенту, который подозревался в мошенничестве с субсидиями, что за 400 тысяч рублей он может решить вопрос об избрании меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. Адвокат объяснил, что деньги эти нужны для сотрудников полиции. На самом деле Львов забрал полученные 400 тысяч себе.

Адвокат обманул этого клиента во второй раз летом 2014 года. Львов предложил ему за 1 миллион рублей решить вопрос с судьей, "уговорить" на избрание минимальной меры наказания.

Во время передачи денег полицейскими были задержаны и адвокат, и его подзащитный. Свою вину Сергей Львов не признает. 

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального УФСБ, а также УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Суд приговорил Львова к 7 годам лишения свободы и штрафу в 100 тысяч рублей. Отбывать наказание адвокат будет в исправительной колонии общего режима.

С таким решением суда Львов и его защитник не согласились и подали апелляцию в Волгоградский областной суд, который оставил приговор без изменения.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградадвокатмошенничествосудприговорпредседатель коллегии адвокатовСергей Львов
0
0