Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 15.08.2016 12:00

Предварительное голосование подарило россиянам шестипартийную Госдуму

В лидерах на этот раз оказались КПРФ, «Родина», «Яблоко» и «Единая Россия».

"Блокнот Волгоград" подводит итоги опроса, во время которого читатели могли отдать предпочтение своей любимой партии.

Четвертое предварительное голосование за баллотирующиеся в Госдуму партии оказалось благосклонным к десяти партиям. По его итогам 5%-й барьер сумели преодолеть КПРФ, «Родина», «Яблоко», «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Коммунисты России».

Таким образом, в гипотетическом парламенте оказались сразу две коммунистические партии. За бортом же остались Партия Роста, «Гражданская платформа», «Патриоты России» и ПАРНАС. В десятку не смогли войти партии "Зеленые", "Гражданская сила", ЛДПР и "Российская партия пенсионеров за справедливость".

Самым большим падением отличилась ЛДПР. Лидер прошлого голосования не смог войти даже в десятку.

В распределении трех «призовых» мест политические игроки продемонстрировали неожиданные изменения. Исключение составляет лишь первое место – здесь вторую неделю подряд обосновалась партия КПРФ. Если бы голосование было официальным, то сейчас эта партия получила бы более 34% мест в парламенте.

Второе место на этой неделе поделили «Родина» и «Яблоко» - у них по 13,16%. За неделю «Родина» поднялась с четвертой позиции на вторую. Неожиданный скачок совершила партия власти. «Единая Россия» наконец добралась до тройки лидеров – третье место и 10,53% голосов за прошедшую неделю. 

Полные результаты голосования на сайте "Блокнот Волгограда" за 14 августа:

«Блокнот Волгограда» благодарит всех, кто принимает участие в предварительных голосованиях, проявляя свое неравнодушие и активную гражданскую позицию. Следующий опрос мы проведем в воскресенье, 21 августа, в 8.00. Такие голосования будут проходить каждую неделю до дня парламентских выборов 18 сентября. Выбирайте симпатичную вам партию и не забудьте поделиться в комментариях рассказом о преимуществе ее предвыборной программы. По понедельникам мы подводим итоги и публикуем результаты.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Курьер Медиа» по заказу редакции "Блокнот Волгограда" на сайте bloknot-volgograd.ru в режиме реального времени: 14 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос проводился на бесплатной основе. В нем приняли участие 38 человек. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборыгосдумапредварительное голосованиепартиикандидаты
0
0