Волгоград Пятница, 26 апреля
Политика, 22.06.2018 16:37

Премьер-министр Дмитрий Медведев не пригласил губернатора Андрея Бочарова к участию в совещании

Пресс-служба губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова ошибочно сообщила о том, что руководитель региона принял участие в совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

На самом деле, в списке участников «селекторного совещания о задачах по обеспечению проведения в 2018 году сельскохозяйственных уборочных работ» фамилии губернатора Волгоградской области нет. Список участников совещания официально опубликован на сайте правительства Российской Федерации.

Всего в списке участников 38 человек. В их числе министры финансов, сельского хозяйства, губернаторы регионов, руководите банков, объединений сельхозтоваропроизводителей и многие другие. Бочарова в этом списке нет. Вел совещание премьер – министр Дмитрий Медведев.

лист1.png

лист2.png

лист3.png

На сайте администрации Волгоградской области помещено сообщение о том, что Андрей Бочаров «принял участие в видеоселекторном совещании с Дмитрием Медведевым». Как мы видим, правительство РФ такую информацию не подтверждает, губернатора Андрея Бочарова в официальном списке участников нет.

- Часто бывает, когда идет трансляция того или иного заседания правительства, с тем, чтобы региональные чиновники могли из первых уст услышать нужную информацию, - комментирует произошедшее политический эксперт, экс-депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков. – Но это не значит, что они участники совещания, они зрители. Если вы сидите в кинотеатре и смотрите фильм Тарантино, это не значит, что вы участвовали в создании картины.

лист4.png



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКремльполитикаМедведевправительство
0
0