Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 02.01.2015 16:06

Премьера фильма «8 новых свиданий» состоялась в Волгограде, несмотря на протесты общественности

Премьера фильма «8 новых свиданий» состоялась в Волгограде, несмотря на протесты общественности

1 января в Волгограде в кинотеатре «ПЯТЬ ЗВЕЗД» состоялась премьера второго фильма с участием Владимира Зеленского и Оксаны Акиньшиной «8 новых свиданий». Волгоградцы оценили картину по достоинству, несмотря на то, что главную роль в картине сыграл актер, выступающий против России.

Полюбившаяся всем картина 2012 года «8 первых свиданий» получила свое продолжение. После свадьбы героев фильма, Веры и Никиты, прошло 3 года. А, как говорил известный Фредерик Бегбедер, «Любовь живет 3 года». Спустя именно это время между героями участились ссоры. Каждый мечтал об идеальном партнере. Вере нужен был мужчина, который зарабатывал бы много денег, был сильным, спокойным и не упрекал ее в том, что она не хозяйственная. Никита мечтал о женщине с большой грудью, которая создаст домашний уют и родит ему детей. Именно этого супруги не получали друг от друга.

22.jpg

Однажды утром Никита и Вера просыпаются в постелях с чужими людьми и, как оказалось, теперь они являются их супругами. Как мечтали герои, рядом с ними теперь живут их идеалы. Роль жены Никиты играет Полина Максимова, а мужа Веры – Михаил Галустян. Сложившаяся ситуация с первой минуты не устроила Веру и Никиту. 

2410141158306.jpg

Они начинают бороться против новой жизни, пытаясь оказаться снова вместе. Сценаристам удается выдержать идею предыдущего фильма не только продолжая сам сюжет, но и выстраивая его в том же ключе.  Восемь раз Вере и Никите приходится проснуться с новыми мужем и женой, прежде чем им все-таки удается оказаться вместе. Но перед этим, отчаявшись, герои даже решают пойти на серьезный шаг – стереть друг друга из памяти.

123.jpg

Несмотря на то что в фильме лето, а вышел в прокат он 1 января, после его просмотра остаются только теплые эмоции. На протяжении фильма из кинозала не вышел ни один волгоградец. Отметим, что в зале свободных мест не было. Пришедшие громко смеялись и одобрительно кивали, смотря фильм. В целом впечатление от картины остается очень приятным. Хорошая игра актеров и яркие декорации помогают добиться этого эффекта. «8 новых свиданий» по праву может называться лучшим фильмом Марюса Вайсберга.

- Фильм понравился, только он оказался немного затянутым. И очень напомнил «Вечное сияние чистого разума» с Джимом Керри. В том фильме герои тоже пытались стереть друг друга из памяти, - поделился своими впечатлениями 24-летний Антон Брызгалов, работник волжской ГЭС.

Почему общественность была против фильма:

1234.jpg

Отметим, что общественники России были против выхода фильма на отечественные экраны. Официальные письма по этому поводу были отправлены в Министерство культуры РФ, Государственную думу, кинопрокатчикам страны и даже Рамзану Кадырову. Причиной такого поведения россиян стал Владимир Зеленский. Актер родом с Украины многократно высказывал оскорбления в адрес России и, несмотря на это, продолжал сниматься в картине русского режиссера. Через некоторое время после завершения съемок, получив свой гонорар, Зеленский отправился обратно на Украину и продолжил поддерживать армию своей страны, высказывая резкое мнение в отношении России.

Это послужило одной из острейших тем для обсуждения среди деятелей культуры России. Как выяснилось, Владимир Зеленский называл русских и ополченцев нецензурными выражениями. Он являлся пропагандистом антирусских настроений на Украине и в то же время зарабатывал в России деньги. Общественники нашей страны считали, что фильмы и передачи с участием Зеленского в России – это оскорбление памяти погибших на Донбассе. Именно поэтому во многие вышестоящие инстанции поступали просьбы с запретом фильма «8 новых свиданий».

Но, несмотря на такую активную деятельность против Зеленского, фильм все-таки вышел в прокат и вызвал бурю положительных эмоций и оценок среди зрителей.

- Я даже не знала, что такая ситуация происходила. Да и вообще, про этого актера не слышала и в подробности его жизни не углублялась. Просто пришла на продолжение интересной картины и, кстати, получила огромное удовольствие, - призналась корреспонденту «Блокнота Волгоград» 23-летняя Ирина Николаева, работница одного из крупных сетевых магазинов.

В целом картина удалась и заслуживает внимания даже самых искушенных зрителей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкинопремьера
0
0