Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2016 23:51

Премьера «Дэдпул»: надевайте желтое – будет смешно!

«Знаете, почему мой костюм красный? Это для того, чтобы враги не видели моей крови, а вон тот парень фишку рубит, заранее коричневые напялил!»

Никогда еще сцены отправления плохих парней на тот свет в фильмах не были настолько смешными. Нет, правда, в фильме много юмора. Даже не так, в фильме очень много юмора! И снова нет... В этом потоке сарказма, юмора, издевок над самыми разными персонажами (досталось даже Стиви Уандеру) помимо действующих лиц на экране даже есть фильм!

Бывшему спецназовцу Уейду Уилсону сообщают, что он болен раком чуть более чем весь, и пока он разбирается, как правильно пишется «никому ничего» в завещании, появляются добрые парни, обещающие ему излечение. Совсем недавно нашедший вторую половинку Уейд, соглашается на эксперимент, в результате которого разносит лабораторию и бонусом к своему неудержимому чувству юмора получает еще и регенерацию всего тела, независимо от повреждений. Фактически, он может восстановить себя из фаланги пальца. Казалось бы все замечательно, живи и радуйся, но нет, расплатой за столь ценный приз Уейд прицепом получает лицо «как будто авокадо сношал старый авокадо», и было у них все очень и очень жестко, не заладилось видимо, в семье...»(с). С таким лицом к девушке не сунешься, и Уилсон решает найти виновного, и заставить его вернуть себе нормальный вид, а до этого счастливого момента он будет Дедпул...

2.jpg

Фильм, надо отдать должное сценаристам, получился на все 10 из 10. Диалоги, действия, поступки, и даже сцены убийств плохих парней продуманы до таких мелочей, что уже просмеявшись над основной шуткой, понимаешь что в той сцене промелькнуло еще несколько отсылок к другим, не менее забавным вещам. И так весь фильм. Сказать, что кино идет на одном дыхании — не сказать ничего. Драйв, экшн, любовь, секс, наркотики, рок-н-ролл, погони, перестрелки, рукопашные бои - всего на экране намешано с такой любовью, что полный зал людей с кучей напитков и еды вел себя очень тихо. На самом деле не могу вспомнить фильма, где полный зал людей не отпускал бы шуточек, не шелестел пакетами и не мешал смотреть кино. Смотрели ВСЕ. На одном дыхании. Тишина нарушалась только взрывами общего хохота и аплодисменты. На выходе уж точно не увидел ни одной кислой мины, и завидовал тем, у кого билеты были на следующий сеанс. Они-то еще не видели...

3.jpg

Ах да, совсем забыл, Дедпул в мире Марвел-комиксов, откуда он, кстати, родом, единственный, кто в курсе того, что он герой комиксов, а в фильме он прекрасно знает, что он в фильме, и нередко общается со зрителем в самых неожиданных моментах, что только прибавляет фильму шарма.

И не уходите после того, как начнутся титры (да да, я уверен, что вы пойдете смотреть «Дедпул»), еще не все... 

             

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


ВолгоградДэдпулрецензияфильм
0
0