Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2016 12:15

Президента РФ просят отменить строительство храма Александра Невского в Волгограде

В центре Волгограда 16 февраля началось строительство собора Александра Невского. Однако есть и те, кто недоволен.

Появилась петиция к президенту РФ Владимиру Путину с обращением отменить строительство.

" ...Мы просим остановить строительство храма и сохранить парк. Общественные слушания были сфальсифицированы, чтобы пролоббировать уничтожение парка и строительство не нужного людям храма...", говорится в петиции.

Далее автор петиции Василий Смирнов начинает писать о плачевном состоянии общественного электротранспорта, закрытии маршрутов и сокращении персонала, ну и конечно, о волгоградских дорогах. При этом, автор просит деньги потратить не на строительство собора и "уничтожение парка", а "на закупку новых троллейбусов и ремонт дорог".

Напомним, что  10 ноября в Центре культуры и досуга «Родина» было многолюдно. Толпы людей начали стекаться к месту слушаний, на которых решался вопрос строительства собора Александра Невского, к 16 часа дня. Публичные слушания собрали такое количество горожан, что не все уместились в зале: большинство желающих высказать свое мнение о судьбе собора остались в фойе. За строительство собора проголосовало большинство. 11 февраля муниципалитет Волгограда выдал разрешение на строительство в Волгограде собора Александра Невского

rGvwqtn8aPo.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Собор Александра НевскогоВолгоградпетиция
0
0