Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.03.2023 09:25

Причины начала СВО назвал Олег Пахолков: «Хотят развалить Россию, но с русскими никто не готов воевать»

Гостем нового выпуска подкаста стал главный редактор сети "Блокнот" и личность известная в политических кругах -  Олег Пахолков. 

Мы обсудили клевету в "Википедии", мысли о возвращении в большую политику, большой путь становления сети "Блокнот" (и открытие филиала в Донецке), объезд редакций, личное общение с каждым сотрудником. Большой блок посвящен теме спецоперации: ее причины, уехавшие из России после 24 февраля 2022 года и прогнозы на будущее.

Почему запад не замечает нацизм? 

- Тут все понятно - нужно развалить Россию, но только русскими. С русскими никто не готов воевать. Я не помню, кто сказал, что для них там, в независимости от размера глаз, мы все русские. Эти англоязычные, немецкоязычные, франкоязычные империи - они не могут с нами воевать, они не понимают нашего духа бесшабашности. И поэтому была придумана история, что русских надо стравить с русскими. В одну часть русскоязычного населения втравили нацистские идеи. Понятно, что мы, когда закончится СВО, будем с огромным разочарованием, говорить: "А как это все произошло?". Я считаю, что это произошло из огромных наших ошибок. Мы не должны были упускать русскоговорящую страну из своего вектора. Коррупция, взяточничество, совершенно не профессиональная работа политтехнологов, информация, убеждения. Мы отстали от них в разы и по технологическому уровню. Даже те огромные бюджеты, как говорят, давали на эту Украину для поддержания русскоязычного населения. Что-то я эффективных механизмов не видел. Я понимаю, промыть мозги англичанам... Но промыть мозги тем, кто говорит с нами на одном языке - вот это ужасно.

 

Смотрите на сайте и подписывайтесь на наш ютуб-канал, чтобы не пропустить новые выпуски.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Подкаст Блокнота  
Олег Пахолковпричины начала СВОБлокноткак открыть Блокнот в своем городеподкасткто виноват в начале СВОмобилизация
4
3