Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 31.10.2019 11:26

Приезжий хотел получить российское гражданство в Волгограде и попал в ДТП

Сегодня, 31 октября, волгоградские правоохранители поделились, что помогли получить гражданство иностранцу, который лежал в одной из больниц с тяжелыми травмами после ДТП.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МВД, 30 октября правоохранители выехали в одну из районных больниц и вручили заветный российский паспорт иностранцу. Мужчину принял присягу, приехал он в Россию несколько лет назад из ближнего зарубежья.

Приезжий вместе со своей женой обратились с ходатайством принять их в гражданство России, оформили, как полагалось, все необходимые документы.

Однако накануне даты, когда приезжий и должен был принимать Присягу, мужчине не повезло – попал в ДТП. Так она оказался в одной из волгоградских больниц с многочисленными травмами.

Как только сотрудники Управления по вопросам миграции узнали о случившейся беде, они провели официальную церемонию присяги по месту госпитализации мужчины.

А на днях прибыли в больницу, чтобы вручить ему паспорт гражданина России.

Начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по  Волгоградской области полковник полиции Виктор Вологин, вручая официальный документ, пожелал волгоградцу скорейшего выздоровления.

Как только мужчина получил свой первый российский документ, он поблагодарил сотрудников полиции за проявленное внимание и чуткое отношение к людям.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградцылюдижителипаспортПрисягаВолгоградроссийское гражданство
0
0