Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.04.2023 14:25

Приговоренный к 20 годам тюрьмы Михаил Музраев подал жалобу на решение суда

22 марта в  Южном окружном военном суде в Ростове спустя почти 4 года был озвучен приговор бывшему главе волгоградского СК Михаилу Музраеву — 20 лет в колонии строгого режима. 16 апреля стало известно, что эк-генерал намерен обжаловать данное решение.

Напомним, Музраев обвинялся в организации теракта после неудачного поджога дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Ему было назначено 20 лет в исправительной колонии строгого режима, с лишением специального звания генерал-лейтенант юстиции и государственных наград; также проходящий по делу о теракте предприниматель Владимир зубков получил 14 лет в исправительной колонии строгого режима.

Как уточнили в пресс-службе Южного окружного военного суда, Михаил Музраев подал жалобу на приговор ростовского суда от 22 марта 2023 года, уточнив, что не согласен с ним. Последний день для подачи документов был установлен 13 апреля, и экс-генерал и его защита успели в срок.

Прокурор может заявить возражение до 24 апреля, материалы будет рассматривать Апелляционный военный суд

Напомним, сам поджог дома в элитной волгоградской Латошинке, названный позже покушением на губернатора Андрея Бочарова, произошел осенью 2016 года. На тот момент генерал-лейтенанта юстиции Музраева вместе с предпринимателем Владимиром Зубковым задержали в июне 2019 года по подозрению в причастности к покушению.

Бывший руководитель следственного управления Следственного комитете по Волгоградской области 20 марта 2023 года выступил с последним словом на уголовном процессе в Южном окружном суде. Генерал полностью отрицал свою вину по вменяемым ему эпизодам.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРостовМузраевприговор
2
2