Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2019 14:58

Привязанный к дереву хозяевами лабрадор с паспортом попал на видео в Волгограде

Сегодня, 23 октября, волгоградские волонтеры сообщили, что обнаружили привязанного в городе лабрадора к дереву. На данный момент они предполагают, что собаку бросили бывшие хозяева. Поскольку рядом был обнаружен ветеринарный паспорт животного.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на нынешних кураторов Тайсона, о кличке брошенного животного волонтеры узнали из того самого паспорта, предположительно, бывшие владельцы и привязали собаку к дереву, таким образом бросив ее.

Также, говорят волонтеры, страница с владельцами выдрана, а паспорт был заботливо положен в пакетик.


- Привязали лабрадора с паспортом, страница с владельцами выдрана, паспорт заботливо положили в пакетик и ушли, - указали кураторы Тайсона. Кстати, на эту кличку белоснежная собака отзывается без особого труда.

Согласно документу животного, брошенному лабрадору чуть более года, он родился в сентябре 2018-го. В том числе псу когда-то были сделаны все необходимые прививки, о чем тоже свидетельствует документ.

Волонтеры тут признались в непонимании, почему красивого и здорового лабрадора бывшие хозяева не смогли пристроить в хорошие руки.

- Неужели не смогли пристроить лабрадора, красивого и здорового. Сделали прививки, паспорт, а, значит, ухаживали, - указали волонтеры.

прививки.jpg

Вместе с этим они считают, что клеймо смотреть смысла у брошенного Тайсона нет.

- Потому что и так понятно, что он не нужен… Каждый раз что-то новенькое...., - заключили кураторы.

Волгоградцы уже успели раскритиковать тех, кто таким образом расстался с животным, и верят, что найдутся те, кто примет собаку в свою семью. Другие заверяют, что лабрадор – тяжелая для содержания собака.

паспорт.jpg

- Подойдите к решению ответственно, тут нужна любовь, воспитание и много времени. Это собака-компаньон, - написала одна из неравнодушных.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыживотныесобакижителилабрадорброшенные животные
0
1