Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2018 20:15

Привязанный стафф несколько дней просидел на ледяном балконе в волгоградской квартире

Стаффордширский терьер просидел несколько суток на бетоне при -15 С.

Еще один стафф стал жертвой человеческой жестокости. Зачем эти люди завели собаку, непонятно. Накануне пара 35-летних возлюбленных попала в поле зрения правоохранителей за наркотики. Жители Кировского района подозреваются в том, что устроили в съемной квартире наркопритон. Их арестовали и отправили пока в СИЗО.

В доме осталась их собака - молодой стаффордширский терьер, девочка. Хозяйка квартиры даже не знала, что квартиранты завели собаку.

Зачем стаффа привязали к ножке сейфа на балконе, никто не знает. Вероятно, так квартиросъемщики пытались скрыть собаку от хозяйки и пришедших полицейских. Но когда собственница квадратных метров явилась в квартиру, обнаружила на балконе стаффа. Выпускать собаку женщина не стала, объяснив это тем, что боится пса. Кто-то из знакомых посоветовал обратиться к волонтерам. Так через друзей друзей хозяйка вышла на Яну.

- Собака просидела на балконе примерно четверо суток, - рассказала волонтер Яна корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда". - Учитывая, что на улице ночью -15, даже страшно представить, как собака мучилась. Девочка очень худая и замерзшая, но ласковая, добрая и гиперактивная.

Сейчас собака находится в клинике. Врачам предстоит выяснить, чем обернулись для молодой стаффки несколько суток на ледяном балконе. Собаке и ее куратору Яне нужна помощь кормом и теплой одеждой для собаки.

- Необходима теплая попона или другая одежда на девочку, хороший сухой корм - "Дог Чау", "Брит", витамины, глистогонка, - рассказала волонтер. 

Если вы можете помочь куратору, позвоните по телефону 8-917-724-81-60 (Яна)

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстаффпривязаннаябалконквартираволонтерыспасли
0
0